eCities.ru
 
 
 

Столкновение выбежавшего на дорогу лося с двумя автомобилями в Вологодской области стало причиной гибели сразу четырех человек. Только одному пассажиру удалось выжить в этой страшной аварии. Он отделался сотрясением мозга и ранами век.

Авария произошла в среду поздно вечером на 78 километре автодороги Вологда-Новая Ладога. Как уточняет РИА "Новости" со ссылкой на МЧС, с лесным животным столкнулась вначале одна легковая машина. От удара погибли все находившиеся в салоне три человека. В результате столкновения лесное животное отлетело на встречную полосу, и в него врезалась вторая машина, где находились два человека. Один из них погиб, второй получил травмы. Агентство "Интерфакс" ранее сегодня сообщало, что выживший 33-летний мужчина получил сотрясение мозга и раны век.

Спасателям, прибывшим на место аварии, пришлось с помощью спецсредств деблокировать пострадавшего и погибшего. О судьбе лося не сообщается.

Происшествия с участием лосей часто происходят на российских дорогах и интернет регулярно пополняется такими видеороликами. На одном из последних видео лось стал причиной сразу двух ДТП: после столкновения с Mazda животное отбросило на другое авто. Водитель увернуться не успел.