Volvo Trucks / YouTube.com

Рекламщики Volvo берут все новые вершины безумства, демонстрируя точность новой системы управления Dynamic Drive Steering. Начиналось все с хомячка Чарли, управляющего 15-тонным грузовиком. Теперь в ход пустили тяжелую артиллерию: актеру Жан-Клоду Ван Дамму предложили показать свой знаменитый шпагат на двух точках, стоя на зеркалах двух едущих задним ходом грузовиков.

Иначе как Epic Split ("Эпичный шпагат" - так называется этот ролик) действо и не назовешь: и Ван Дамм, и два золотистых "Глобтроттера" смотрятся в лучах восходящего солнца просто непревзойденно. При этом трюк выполняется без страховки.

Видео набрало более 5,5 миллиона просмотров на YouTube, и, надо сказать, вполне заслуженно.

В преддверии теста Volvo опубликовала еще один ролик, где камера запечатлела, как актеру объясняют суть испытания. Кажется, Жан-Клоду становится не на шутку неуютно, когда он прикидывает степень риска.

Систему Dynamic Drive Steering рекламщики Volvo продвигают с помощью крайне нестандартной рекламной кампании. Помимо уже упоминавшегося хомяка Чарли, грузовики на точность и прочность испытали эквилибристка Фейс Дики и президент Volvo Клаэс Нильсен. Эти ролики тоже заставляют сердце колотиться чаще. Нильсен хотя бы каску надел, а вот Дики, как и Ван Дамм, работала, полагаясь лишь на собственную ловкость и опыт двух водителей.