mercedes-benz.ru

В Кировской области при загадочных обстоятельствах исчез представительский Mercedes-Benz S 500 4-Matic, состоявший на балансе у областного Законодательного собрания. Автомобиль стоимостью 250 тысяч долларов был приобретен для нужд кировских депутатов, чтобы они могли ездить на нем во время командировок. Но автомобиль был снят с учета и пропал в неизвестном направлении. Его до сих пор не могут найти.

"Я вам точно скажу, что, придя на работу в Законодательное собрание, никакого "Мерседеса" я не обнаружил, - сообщил местной прессе председатель областного парламента Алексей Ивонин. - И это слухи, что он у нас есть и куплен на бюджетные деньги. Мы пользуемся автотранспортом гаража правительства области и просто-напросто не имеем права покупать какие-то автомобили. Тем более "Мерседесы".

Вполне вероятно, что кировский спикер машины не видел. Но зря он при этом утверждает, что "Мерседеса" у Законодательного собрания никогда и не было, пишет "Новая газета". Его предшественник на посту спикера Владимир Васильев не отрицает, что, сложив в марте нынешнего года полномочия, он заодно сложил на стол ГИБДД госномер автомобиля и мигалку. После этого Mersedes был снят с учета и исчез. В память о нем сохранился договор купли-продажи от 7 марта 2007 года, где в графе "покупатель" значатся реквизиты Законодательного собрания Кировской области и стоит его же печать.

Представительская иномарка, как выясняется, базировалась не в Кирове, а в Москве и предназначалась для нужд депутатов, приезжающих в столицу в командировку, объяснил бывший спикер Васильев. Депутат от КПРФ в кировском заксобрании Сергей Мамаев утверждает, что никто из рядовых народных избранников на автомобиле не ездил.

Пропажу шикарной иномарки обнаружил депутат Мамаев. Позже коммунисты подняли шум, но их обвинили в провокации в канун выборов и в подрыве авторитета «Единой России», в которой состоит и прежнее, и нынешнее руководство областного парламента.

В следственном управлении СК РФ по Кировской области, куда обращался Сергей Мамаев, в истории с "Мерседесом" ничего интересного не нашли. Там сообщили, что материалы по факту пропажи автомобиля были переданы в областное управление МВД.