www.president.gov.ua

Кортеж президента Украины Виктора Януковича попал в аварию на пути следования из Хмельницкой области в Киев после того, как к нему навстречу со встречной полосы вылетела легковая машина Ford. Самого президента в машине не было - он уже улетел в Киев ранее.

Инцидент произошел в четверг вечером на автодороге Житомир-Черновцы, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на ГАИ Хмельницкой области. Водитель автомашины Ford, попав в аварию, выскочил на встречную полосу, где двигался президентский кортеж. Удар пришелся на машину ГАИ, в результате аварии никто не пострадал. По факту происшествия проводится проверка.

Виктор Янукович 13 октября посещал Хмельницкую область с рабочей поездкой. Он побывал в заповеднике Старая крепость в Каменец-Подольском и принял участие в открытии новой линии по производству цемента в селе Гуменцы. В заповедник "Каменец" глава государства провел совещание с административно- хозяйственным активом региона.

Отметим, что это не первая неприятность с кортежем украинского главы. Ранее весной 2010 года на Харьковской площади в Киеве машина скорой помощи из кортежа Януковича врезалась в такси. Водитель легкового автомобиля погиб, двое пассажиров такси с тяжелыми травмами были госпитализированы. Виновником аварии признали водителя скорой.