НТВ
 
 
 

Госавтоинспекция назначила проведение дополнительной служебной проверки в связи с инцидентом, связанным с остановкой автомобиля члена Общественной палаты РФ Анатолия Кучерены, говорится в сообщении на официальном сайте ГИБДД МВД РФ в четверг. Ранее инспекторов, остановивших известного адвоката и нагрубивших ему, уже привлекли к дисциплинарной ответственности, передает "Интерфакс".

Напомним, инцидент с остановкой автомобиля Кучерены произошел 8 октября около полуночи на Минском шоссе. По версии известного адвоката, его машину остановили сотрудники ГИБДД. Инспектора не озвучивали пунктов правил, которые, предположительно, он нарушил, и не составляли никаких протоколов. В течение 5-7 минут происходил диалог, во время которого Кучерена неоднократно просил милиционеров представиться. Однако они в нарушение требований административного регламента отказывались это делать и даже, как отметил адвокат, нагрубили ему.

Тогда Кучерена нажаловался на инспекторов начальнику УГИБДД по Московской области Сергею Сергееву. После телефонного разговора ситуацию удалось урегулировать.

В тоже время издание Life News написало, что конфликт был вызван недовольством известного адвоката тем, что его Mercedes с номерами непростой серии АAA остановили за выезд на "встречку". Как сообщалось, на 26-м километре трассы Кучерена увидел растянувшуюся колонну машин, стоявших в ожидании поезда перед железнодорожным переездом. Якобы не желая ждать, когда проедет состав, Кучерена вырулил на встречную полосу, обогнал все стоящие авто и проскочил переезд перед поездом. Уже за путями его остановили сотрудники ГИБДД, это и послужило причиной конфликта.

Сам адвокат опроверг эту информацию и пообещал разобраться с изданием в суде. Как сообщает "Интерфакс", 14 октября Кучерена подаст иск к Life News и потребует официального опровержения и извинений за публикацию ложной информации.