Moscow-Live.ru

В Петербурге на Васильевском острове сотрудник ДПС серьезно пострадал при задержании нарушителя: водитель зажал сотрудника ГИБДД стеклом и протащил около километра.

Как передает "Фонтанка", ЧП случилось 14 ноября в час ночи у дома 29 по Уральской улице. Нарядом ОГИБДД УМВД России по Василеостровскому району за нарушение Правил дорожного движения (непристегнутый ремень безопасности) был остановлен автомобиль Skoda Octavia под управлением 49-летнего безработного петербуржца. Инспектор ДПС почувствовал запах алкоголя и потребовал объяснений.

По некоторым данным, произошло препирательство: водитель при проверке документов через открытое окно схватил за форменное обмундирование инспектора ДПС и начал движение. Увеличив скорость, водитель Skoda поехал по Уральской в направлении улицы Кораблестроителей.

Со ссылкой на очевидцев "Фонтанка" пишет, что скорость автомобиля составляла до 140 километров в час. У дома 42 по улице Кораблестроителей нарушитель врезался в опору осветительного столба, а потом в одну из припаркованных машин. В результате столкновения сотрудника полиции отбросило на стоящий рядом автомобиль. Таким образом, всего пострадало три автомобиля, а сама Skoda восстановлению не подлежит.

42-летний страж порядка с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, открытым переломом правой голени, открытым переломом наружной лодыжки левой голени и другими травмами груди, живота, ноги и спины в крайне тяжелом состоянии госпитализирован в Покровскую больницу. Он в реанимации.

Сам водитель отделался легкими травмами. Его доставили в Покровскую больницу, но в итоге направили на амбулаторное лечение.