Volkswagen
 
 
 

Компания Volkswagen анонсировала выпуск лимитированной серии нового ретро-кара Beetle, которая получила название Black Turbo Edition. Всего планируется выпустить 600 эксклюзивных "Жуков" - подобные машины будут отличаться от стандартных автомобилей мощным двигателем, агрессивным дизайном кузова и улучшенной комплектацией.

Главным отличием от базовой модификации является 2,0-литровый турбодвигатель мощностью 200 л.с. (280 Нм.), который будет работать в паре с фирменной роботизированной коробкой DSG с двухдисковым сцеплением. Производитель обещает, что средний расход топлива VW Beetle Black Turbo Edition составит 7,8 литра на 100 км. Также доработана тормозная система "Жука".

Внешние отличия модели включают в себя черный цвет кузова, 18-дюймовые колесные диски, суппорта красного цвета и задний спойлер. По информации Onliner.by, уже в базовой комплектации спецсерии будут такие опции, как противотуманные фары, спортивные руль и сиденья, алюминиевые накладки на педали и карбоновые вставки в салоне. В США новинка будет стоить от 24 тыс. 950 долларов.