Global Look Press

Продажи автомобилей немецкого концерна Volkswagen в России в 2015 году упали почти на 37%, передает ТАСС со ссылкой на заявление пресс-службы компании.

"Если за период январь-декабрь 2014 года в России было продано 275 800 автомобилей, то в 2015 году уже 174 300 автомобилей. Снижение продаж составило 36,8%", - говорится в сообщении.

Всего в 2015 году Volkswagen передал покупателям по всему миру 9,93 млн автомобилей.

"Продажи в размере почти 10 млн автомобилей - это выдающийся результат прежде всего на фоне сохраняющейся непростой рыночной ситуации в некоторых регионах, - отмечает председатель правления Volkswagen Маттиас Мюллер. - В то время как рыночная ситуация в Бразилии и России нашла свое отражение в показателях продаж наших марок, мы смогли добиться увеличения поставок в Европе, в Северной Америке, в целом, и в США мы также продемонстрировали рост".

В России автоконцерн представлен производственной площадкой на автозаводе ГАЗ в Нижнем Новгороде и заводом в Калуге. В Нижнем Новгороде организован полный цикл производства автомобилей Skoda Yeti, Volkswagen Jetta и Skoda Octavia.

Завод Volkswagen в Калуге производит Volkswagen Polo Sedan, Volkswagen Tiguan и Skoda Rapid.