Kia
 
 
 

Компания Kia представила прототип нового спорт-купе GT4 Stinger на автосалоне в Детройте, сообщает LiveCars.ru.

Концепт отличается весьма необычным дизайном с фирменной решеткой радиатора Kia "Пасть тигра", несколькими рядами светодиодных дневных ходовых огней, рисунок которых повторяется в замысловатых передних стойках, двумя вентиляционными отверстиями на плоском капоте и широкими колесными арками.

Профиль модели очерчен покатой линией крыши и "лежащим" задним ветровым стеклом, визуально объединенным с С-образными светодиодными фонарями. Два патрубка выпускной системы встроены в задний бампер GT4 Stinger.

Минималистичный четырехместный салон оформлен в черно-серебристой цветовой гамме с красными акцентами. На центральной консоли, украшенной металлическими вставками, размещено минимальное количество кнопок и переключателей. Спортивный характер автомобилю придают кресла с боковой поддержкой и особое рулевое колесо.

Дизайн передних стоек позволяет водителю видеть все, что происходит за ними.

Купе Kia GT4 Stinger, построенное на специально сконструированном шасси, приводится в движение двухлитровым четырехцилиндровым бензиновым мотором T-GDI. Этот агрегат тратит свои 320 лошадиных сил на вращение задних колес через шестиступенчатую механическую коробку передач с близкими по величине передаточными числами.