Global Look Press

Оригинальное транспортное средство, задействованное в съемках знаменитой комедии "Тупой и еще тупее" с Джимом Керри и Джеффом Дэниэлсом в главных ролях, выставлен на продажу на онлайн-аукционе eBay.

По состоянию на полдень 14 февраля по московскому времени, цена за лот достигла 35 167 долларов, или чуть более двух миллионов рублей. Торги завершатся в ночь на 19 февраля (мск).

Всего для этого фильма, вышедшего на экраны в 1994 году, сделали два таких скутера. Выставленный на продажу экземпляр использовался только для съемки крупных планов и на нем никогда не ездили за пределами съемочной площадки, уточняет Motor.


Ранее этот скутер принадлежал координатору фильма Горди Меррику. Нынешний владелец заменил на нем приводной ремень, дроссель, тормозные тросы, масло, воздушный фильтр, топливный шланг и свечу зажигания. Рама выкрашена в оригинальный цвет, а в комплекте прилагаются шлем, сумка и чемодан, похожий на тот, который был в фильме, отмечает издание.

Второй скутер, на котором гоняли главные герои кинокомедии, находится в музее гостиничного комплекса "Планета Голливуд".