izlesene.com

Камеры дорожного наблюдения в Китае засняли драматическую сцену: толпа приподнимает кроссовер Honda CRV, чтобы спасти попавшую под машину 5-летнюю девочку.

По официальным данным, произошло это в городе Венчжоу. Девочка осталась сидеть на дороге после того, как устроила сцену маме. Той никак не удавалось заставить ребенка двигаться, как вдруг из-за поворота на небольшой скорости выехал Honda CRV и, видимо толкнув девочку бампером, остановился прямо над ней.

Мать, женщина-водитель и несколько прохожих бросились на помощь. В конце-концов, у машины собралось полтора десятка людей, которые приподняли кроссовер и высвободили девочку, сообщает
The Daily Mail
.

Сообщается, что девочка отделалась царапинами и после визита в больницу ее отпустили к родителям.

Видео было распространено китайскими властями по каналам мировых информагентств. И далеко не все отнеслись к нему так, как этого можно было ожидать.

Так, некоторые наблюдатели указывают, что видео с участливыми прохожими появляется очень кстати после сообщений о целом ряде инцидентов на дорогах Китая, вызванных безучастностью. Самым шокирующим было видео того, как маленькую девочку дважды сбивают машины на глазах у прохожих, и никто не останавливается ей помочь. Позже она умерла в больнице.

Подозрительные наблюдатели последнего видео считают, что сцена срежиссирована: они указывают на необычную позицию дорожной камеры, высокое качество изображения, а также на то, что обнародовано имя лишь одного участника инцидента - некоего мистера Жоу, который поведал о том, как развивалась ссора между мамой и дочкой.