www.vaz.ru
 
 
 

Газета "Коммерсантъ" опубликовала список самых угоняемых в Москве автомобилей за 9 месяцев 2007 года. Так, первое место в этом списке занимают отечественные автомобили ВАЗ: от общего числа всех похищенных за 9 месяцев этого года авто их доля составляет более 30%. На втором месте находятся японские иномарки Toyota с показателем 18% от общего числа угнанных автомобилей. Третья позиция принадлежит немецким авто марки Volkswagen, составляющим 10% от общего числа угонов.

Далее в списке автомобилей, пользующимся наибольшей популярностью у московских воров, следуют иномарки Audi, BMW, Honda, Lexus, Mercedes, а также отечественные автомобили ГАЗ. Помимо этого, за текущий год в столице были зафиксированы кражи таких редких автомобилей премиум-класса, как Porsche, Bentley, Rolls-Royce и Hummer. А буквально вчера в Москве был угнан один из самых дорогих автомобилей в мире - Maybach 57.

Всего в Москве за период с января по сентябрь текущего года было угнано 10 620 автомобилей, тогда как за весь предыдущий 2006 год эта цифра составила 8 000 автомобилей, а за весь 2005 год - 11 000. Из всех похищенных машин милиции удается найти лишь 30%, сообщает "Коммерсантъ".