Global Look Press

В рамках автосалона в Нью-Йорке в конце марта состоится презентация обновленного внедорожника Toyota Highlander, который выйдет на рынок осенью.

Как передает LiveCars, автомобиль обзавелся новой восьмиступенчатой автоматической коробкой передач, которая придет на смену шестидиапазонной трансмиссии. Также новый Toyota Highlander будет предлагаться с модернизированным 3,5-литровым шестицилиндровым бензиновым двигателем V6. О его мощности пока нет никакой информации. Помимо нового мотора, внедорожник сохранит старый рядный четырехцилиндровый мотор объемом 2,7 литра, работающий в связке с "автоматом".

Снаружи обновленный Toyota Highlander можно будет узнать по модернизированной решетке радиатора, видоизмененным фарам и другому переднему бамперу.

Базовое оснащение модели расширится за счет новых систем безопасности: автоматическое экстренное торможение, ассистент переключения света фар с дальнего на ближний и обратно, система предупреждения о пересечении линии разметки и адаптивный круиз-контроль.


Нью-Йоркский автосалон начнет свою работу 25 марта. Новый Toyota Highlander поступит в продажу осенью 2016 года. Сколько он будет стоить, пока неизвестно. В России дорестайлинговый Highlander можно приобрести по цене от 2 791 000 рублей, напоминает Carscope.