{pic_1 l}В минувший вторник Lexus официально объявил о начале продаж на российском рынке своего нового внедорожника LX 570, премьера которого состоялась в рамках нью-йоркского автошоу в прошлом году. Японцы назвали цену на свою новинку: стоимость автомобиля с двигателем V8 объемом 5,7 литра мощностью 367 л.с. и шестиступенчатым "автоматом" составляет от 3 450 000 рублей до 3 570 000 рублей.

Базовая комплектация LX 570 включает в себя четырехзонный климат-контроль, навигационную систему с интерфейсом Bluetooth, аудиосистему Mark Levinson с 19 динамиками, электрорегулируемые сиденья, систему бесконтактного доступа в автомобиль, адаптивные фары головного света, десять подушек безопасности, новую систему камер переднего, бокового и заднего обзора, а также 18-дюймовые легкосплавные колесные диски.

Автомобиль будет предлагаться в двух комплектациях - Premium и Luxury, его кузов станет окрашиваться в семь цветов. Что же касается интерьера, тот тут будут доступны два варианта: отделка с бежевым или серым кожаным салоном. Об этом сообщает сайт Drom.ru.