Global Look Press

Седан Volkswagen Phaeton второго поколения получит полностью электрическую силовую установку. Такое решение было озвучено в ходе заседания нового правления бренда, сообщила пресс-служба автопроизводителя.

Выпуск "розеточного" флагманского седана - это часть обновленной программы повышения эффективности, принятой руководством компании на фоне "дизельного скандала" . В ее рамках планируется ускорить внедрение технологий SCR и AdBlue в дизельных автомобилях, продаваемых в Европе и Северной Америке. Кроме того, будет разработан комплекс решений для выпуска легковых и легких коммерческих моделей с электрическим приводом, имеющих максимальный запас хода от 250 до 300 км, передает Carscope.

Сроки начала продаж и другая информация о новом Phaeton пока не раскрывается. Упоминается лишь, что автомобиль получит эмоциональный дизайн, внушительный запас хода и электронные системы помощи водителю нового поколения. Скорее всего, полностью электрический седан появится уже после выхода на рынок бензиновой модификации с новым двигателем W12.

В августе сообщалось, что в компании было принято решение отложить запуск новой модели Phaeton, так как ее внедрение потребует слишком больших финансовых затрат.