egmcartech.com

Известный российский фигурист, а ныне тренер и шоумен Илья Авербух стал жертвой мчавшегося по Ленинградскому шоссе водителя, который протаранил его автомобиль.

Как сообщает LIFE.RU, в минувший понедельник 22-летний грузчик из Таджикистана по имени Шавкат за рулем ВАЗ-2104 ехал по Ленинградскому проспекту в сторону области. В районе дома 52 он решил перестроиться в другой ряд, но не справился с управлением и задел Mitsubishi, идущий рядом в попутном направлении.

В результате удара "Жигули" закрутило и они зацепили еще несколько соседних автомобилей. В их числе был и Audi R8 Ильи Авербуха. Иномарка оказалась последней в цепи пострадавших машин, поэтому повреждения оказались не такими тяжелыми.

О подробностях цепной аварии рассказал водитель Renault - один из участников ДТП.

"Я ехал во втором ряду со скоростью 60 км/ч. В это время передо мной из правого ряда стал выезжать Ford. Я замедлил движение, не меняя ряд, и вдруг сзади почувствовал удар. От этого моя машина пошла правее и ударила Ford. "Жигуленок" от удара перевернулся. Мое авто оказалось зажато между ним и Ford, который врезался в Audi R8", - сообщил он.

Сам фигурист не пострадал - в момент ДТП его в машине не было.

"Я приехал купить продукты в супермаркет. Припарковал машину и пошел в магазин. Через две минуты там как раз все это и произошло. Когда я вышел - обнаружил, что машина уже помята. Там было около 8 машин вроде..." - рассказал Илья.

У Audi оказались разбиты задний бампер и заднее левое крыло. Как сказал владелец, машина застрахована, и проблем с ремонтом не должно возникнуть.

Приехавшие на место сотрудники ГИБДД опросили всех водителей. По предварительной версии, виновником признан гражданин Таджикистана, управлявший "Жигулями". На него был составлен протокол. Помимо штрафа, виновнику грозит еще и возмещение немалого материального ущерба: полис ОСАГО покроет только часть расходов на ремонт покореженных им автомобилей.

Как признался Авербух, ему было бы очень обидно, если бы машина не подлежала восстановлению. Этот автомобиль ему подарили на день рождения коллеги по телепроекту "Ледниковый период" в декабре прошлого года.

Напомним, что осенью этого года автомобили еще двух участниц "Ледникового периода" - Татьяны Навки и Анны Семенович - получили повреждения. Правда, оба Porsche Cayenne пострадали по вине своих владелиц.