autonews.ru
 
 
 

Российское маркетинговое агентство Vector Market Research на днях опубликовало результаты своего исследования, проведенного с целью определения наиболее дорогих и наиболее дешевых в обслуживания популярных иномарок в России. В ходе исследования маркетологи агентства общались с дилерами, изучали прайс-листы и провели около 4,5 тысяч интервью. Об этом сообщает сайт AutoNews.ru.

Так, по размеру требуемых вложений первое место в рейтинге с большим отрывом от остальных марок среднего класса занимают автомобили Mitsubishi и Honda. На втором месте располагаются авто марки Mazda, оказавшиеся также недешевыми в обслуживании. Замыкает тройку самых дорогих в эксплуатации иномарок в России немецкие машины Volkswagen.

Следующие позиции в рейтинге занимают марки Suzuki и Toyota. В середине списка оказались такие марки автомобилей, как Opel, Renault, Peugeot и Skoda: стоимость их запчастей оценили как среднюю. Намного более выгодными по стоимости обслуживания оказались авто марок Hyundai и, что удивило экспертов, Citroen: его запчасти оказались на 17% дешевле запчастей тех же французов Peugeot. А вот самым дешевым в эксплуатации был признан автомобиль Chevrolet.