gorodkirov.ru

В Кирове 10 мая произошло ДТП, в результате которого под колесами "Жигулей" погиб пешеход. За рулем автомобиля Lada Kalina сидел 13-летний кировский школьник, сообщили Интерфаксу в пресс-службе местного УВД.

Трое молодых людей 18-20 лет переходили улицу по обозначенному пешеходному переходу, когда их сбил ехавший на большой скорости "ВАЗ –11183". От полученного удара одного из пешеходов отбросило под другую легковушку, двигавшуюся в попутном направлении.

В результате аварии все трое молодых людей получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы в областную больницу. Примерно через час там скончался 18-летний потерпевший.

Несовершеннолетний водитель "Калины" не остановился после ДТП и скрылся с места происшествия. Личность подростка была установлена в течение часа – им оказался 13-летний учащийся 7 класса одной из кировских школ. Как стало известно, мальчик угнал машину своей матери, чтобы покататься.

Это уже не единичный случай ДТП с участием школьника, сообщает пресс-служба. В прошлом году он попадал в аварию будучи за рулем мотоцикла, и также по своей вине. Тем не менее нарушитель не подпадает под уголовную ответственность, так как не достиг 16-летнего возраста.