Pixabay.com
 
 
 

Компания Lamborghini приняла решение о приостановке производства машин на заводе в коммуне Сант-Агата-Болоньезе из-за эпидемии коронавируса. Пока что работу предприятия решено остановить с 13 по 25 марта.

Глава компании Стефано Доменикали назвал этот шаг "актом социальной ответственности". "Мы продолжаем следить за развитием ситуации и готовы быстро и с необходимой гибкостью среагировать на ее изменение", – приводит его слова РБК.

Ранее стало известно, что автомобильный концерн Fiat Chrysler Automobiles (FCA) будет временно приостанавливать производство в Италии для борьбы с коронавирусом – заводы будут закрываться, если в этом возникнет необходимость. Также в FCA рассказали, что компания старается предотвратить распространение вируса среди сотрудников при помощи ряда мер, включая регулярную дезинфекцию рабочих мест, раздевалок, душевых и зон отдыха. Также в целях увеличения расстояние между сотрудниками концерн снизит плановые объемы производства. Наконец, в FCA запустили программу по переводу офисных сотрудников на удаленную работу.

Кроме того, из-за коронавируса крупнейший итальянский автомобильный дилер Autotorino, который в 2019 году продал около 30 тыс. новых машин и более 20 тыс. подержанных, свернул свою деятельность минимум до 3 апреля. Это первая остановка в работе компании за ее более чем полувековую историю.

По последним данным, в мире зарегистрировано свыше 135 тыс. случаев заболевания коронавирусом нового типа, почти 81 тыс. из них приходится на Китай. От заболевания умерло 4977 человек, а излечилось более 69 тыс. пациентов. В последние дни самое массовое распространение вируса Covid-19 наблюдается именно в Италии, где число заразившихся уже превысило 15 тыс. человек, а умерло свыше 1 тыс. человек.