Moscow-Live.ru

ООО "Фольксваген Груп Рус" отзывает в России 43 151 автомобиль Skoda Octavia, Superb, Fabia, Yeti и Rapid, которые были реализованы с 2012 по 2016 годы. Об этом сообщает Росстандарт.

Причиной отзыва указанных автомобилей с 7-ступенчатой коробкой передач DSG указано возможное повреждение аккумулятора давления из-за высокого давления в гидросистеме. "Это приводит к негерметичности в системе и включению сигнальной лампы", - поясняется в сообщении.

На попадающих под отзыв автомобилях будет обновлено программное обеспечение блока управления коробки передач. В "Skoda auto Россия" уточняют, что вся процедура займет не более часа. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Владельцы Skoda могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения уполномоченного дилера, определить, попадает ли их транспортное средство под отзыв. Для этого им необходимо сопоставить VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым на сайте Росстата перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.