Джип BMW X5, принадлежащий заместителю начальника УФНС по Москве, украден на западе столицы во вторник утром. Материальный ущерб составил около трех миллионов рублей, сообщили в среду в правоохранительных органах города.

Как передает "Интерфакс", в дежурную часть обратился заместитель начальника управления Федеральной налоговой службы по городу Москве, который рассказал, что от дома N 25 по улице Раменки неизвестный угнал его автомобиль BMW X5. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Как сообщалось, буквально в воскресенье оперативниками был задержан организатор преступного бизнеса по перепродаже угнанных дорогостоящих внедорожников преимущественно марки BMW в Чеховском районе Подмосковья. Полицейские установили место, где "отстаивались" угнанные BMW X5 и BMW X6, перебивались номера. Четыре таких джипа были обнаружены и изъяты в гараже коттеджа, где проживал организатор преступного бизнеса.

Автомобили марки BMW вызывают повышенный интерес у угонщиков, что ставит их на первое место по числу попыток угона за первое полугодие 2011 года, свидетельствует отчет оператора услуг мониторинга спутниковых систем безопасности "Цезарь Сателлит".