YouTube / bada55ba55

Внимание британского издания The Daily Mail привлекла видеозапись потасовки, в которой пассажиры автомобиля напали и жестоко избили велосипедиста за то, что он ехал по дороге, мешая совершить обгон. Избиение началось после того, как в момент маневра автомобиль задел велосипедиста зеркалом.

Инцидент произошел на южной окраине Лондона еще в середине мая, но запись появилась в интернете только сейчас. Пострадавший Саймон Пэйдж рассказал изданию, что он в составе группы из семи велосипедистов ехал по дороге, когда сзади их догнал Peugeot. Автомобиль решил совершить обгон на узкой улице и зацепил его руку зеркалом. Возникла словесная ссора.

Что происходило дальше, показано на записи. Автомобиль остановился, из него выскочили двое агрессивно настроенных молодых людей, один из которых ударом в голову повалил велосипедиста на асфальт. После этого нападавшие вернулись в свою машину и уехали.

Полиция уже установила, личность владельца автомобиля, но как выяснилось, среди нападавших его не было. Расследование по данному факту продолжается.



Отметим, что конфликты, происходящие на российских дорогах, имеют более серьезные последствия. Так, например, в Новосибирской области местные автолюбители убили пешехода только за то, что он, по их мнению, "неправильно" шел по дороге. При этом сами нападавшие были пьяны.