worldcarfans.com

В объективы шпионских камер попался обновленный немецкий внедорожник Volkswagen Touareg - он проходил дорожные испытания на трассе в США.

Впервые папарацци удалось запечатлеть серийный Touareg 2011 года в собственном кузове. На предыдущих фотографиях автомобиль показывался в "теле" нынешнего Touareg.

Следущее поколение внедорожника получило новую решетку радиатора в стиле моделей Golf VI, Golf Plus и Polo, передает WorldCarFans. Другие изменения во внешности включают более четкие линии кузова и немного пересмотренную заднюю часть.

Пока мало что известно о платформе, на которой построен Touareg 2011. Текущая версия Touareg базируется на платформе, которая также используется в новом Porsche Cayenne и следующем поколении Audi Q7.

Что касается силовых агрегатов, которые Volkswagen приготовил для своей новинки, то это будут 3,0-литровый V6 с суперчарджером и битурбированный 3,0-литровый движок с 4 цилиндрами. Для гибридной версии Touareg предлагается 3,0-литровый V6, который устанавливается под капотом Porsche Cayenne Hybrid.

Также немецкая компания выпустит топовую версию Touareg R50 с 5,0-литровым дизельным V10 TDI, развивающим 350 л.с.

Премьера Volkswagen Touareg 2011, как ожидается, состоится в конце 2010 года, а его продажи начнутся в начале 2011 года.