Imageshack
 
 
 

В Сети опубликованы фотографии нового поколения Mercedes C-Class. Ожидается, что официально автомобиль будет представлен 16 декабря, а публичный дебют состоится на мотор-шоу в Детройте в январе 2014 года. Но внешность базовой версии уже не является тайной.

В дополнение к брошюрному изображению седана изданию Motor Authority удалось заснять на тестах закамуфлированный С-Class в кузове универсал.

C-Class базируется на новой платформе MRA, которая шире и длиннее той, что лежит в основе актуальной версии модели. Шасси новинки, в отличие от предшественника, выполнено из легких материалов. Одна из самых популярных моделей марки получит турбированные бензиновые и дизельные двигатели, а также гибридные установки. Некоторые из модификаций будут комплектоваться системой полного привода.

Фото базовой версии седана было размещено на сервере для публикации изображений imageshack и оттуда разошлось по автомобильным изданиям, отмечает Worldcarfans.

Предполагается, что базовый С-Сlass получит дизельный двигатель которым комплектуются некоторые модели Renault. Речь идет о моторе 1,6 dCi мощностью 130 лошадиных сил. Несколько лет назад Mercedes уже использовал дизельные французские моторы: 1,5-литровым двигателем CDI комплектовались некоторые версии первого поколения A-Сlass, напоминает сайт Autonews.

Вслед за седаном дебютирует новый C-Class в кузове универсал - произойдет это уже в следующем году. Он получит большой багажник, объем которого без сложенных спинок заднего ряда составит порядка 485 литров. Модель станет существенно легче предшественника благодаря новой платформе. Это позволит автомобилю конкурировать по динамическим показателям с BMW 3-Series.

Ранее немцы рассекретили салон нового поколения седана C-Class. Согласно обнародованным снимкам, интерьер новинки будет выполнен в стиле старшей модели - S-Class. Главное изменение по сравнению с предшественником - это появление 7-дюймового сенсорного экрана на передней панели.