Worldcarfans

Следующее поколение Ford Fusion получит название B-Max, а на смену его кузову хэтчбек придет микровэновская оболочка с удобными сдвижными дверцами, облегчающими доступ в салон. Новый автомобиль будет дополняться широким набором опций - в том числе панорамной крышей, качественной мультимедийной системой, навигатором GPS. Как сообщает Worldcarfans, общественная премьера новинки состоится весной 2011 года на Женевском автосалоне (Швейцария), и уже к концу года она появится в продаже.

{pic_1 c}

Модель B-Max будет уменьшенной копией остальных минивэнов Ford – С-Max, Grand C-Max и S-Max. Построенный на платформе Fiesta автомобиль получит внешность концепта Iosis-Max. Пятиместный салон B-Max по подобию старших семейных моделей будет отличаться отменной эргономичностью: в частности, задние двери будут не обычными, распашными, а более удобными — сдвижными. Дверь багажника компактвэна инженеры Ford проектировали так, чтобы она могла открываться либо полностью, либо наполовину - за счет стекла.

Ожидается, что производство B-Max начнется на заводе Ford в Румынии в конце следующего года. О стоимости новинки ничего не сообщается. Между тем, западные СМИ предполагают, что модель будет оценена примерно в 17 тыс. евро — в такую сумму оценен на европейском рынке аналогичный компактвэн Opel Meriva.