Consumerreports.org

Американский журнал "Consumer Reports" опубликовал ежегодный список самых плохих автомобилей, сообщает CarsGuru.ru.

Первое место занял автомобиль Honda Civic. По мнению экспертов, эта модель отличается низким уровнем комфорта и шумоизоляции, также у нее нечеткий руль и некачественные материалы отделки. Хотя, с другой стороны, отмечается высокая надежность и экономичность автомобиля.

Напомним, что Honda Motor Co. объявила о том, что выпустит обновленную версию машины раньше, чтобы исправить эти недостатки.

На втором месте оказался Jeep Liberty - он неэкономичен, и у него некачественный салон и шумоизоляция. Помимо этого, машина некомфортна и плохо управляется на асфальте. Зато на бездорожье этот внедорожник хорош.

Третье место занял гибрид Toyota Prius C, оснащенный жесткой подвеской, плохой шумоизоляцией и с вялой динамикой. Также экспертам не понравился салон автомобиля.

На четвертое место Consumer Reports определил минивэн Dodge Grand Caravan. Здесь издание отметило низкое качество сборки салона, невысокую надежность электрики и сдвижных дверей. Также минивэн очень прожорлив и не слишком чувствительно отзывается на руль.

Список завершает кроссовер Ford Edge - он не надежен и оснащен неудобной системой MyFord Touch и шумной подвеской.