Nissan Quest
Japancar.ru
Nissan Quest
 
 
 
Nissan Quest
Japancar.ru

В то время как американские автоконцерны General Motors и Ford отказываются от многих своих внедорожников и переходят на компактные экономичные модели, их японский коллега Nissan выпускает на рынок минивэн Quest нового поколения.

Надо отметить, что спрос на эту модель в нынешней версии постоянно падает. Но в Nissan не побоялись вложить деньги в непопулярный сейчас автомобиль, учли все недостатки текущей модели и решили уделить особое внимание практичности и комфортабельности минивэна, сообщает Japancar.ru.

Обновленный Quest внешне будет больше походить на кроссовер, но при этом сохранит все атрибуты минивэна, а именно, раздвижные двери и большое багажное отделение. Платформой для новинки станет японский фургон Elgrand. Производство модели также перенесут с завода в Миссисипи на родину в Японию.

Ходили слухи, что новое поколение Quest позаимствует некоторые черты в дизайне у концепта Forum. Но, скорее всего, Nissan вряд ли решится на серийное воплощение этого футуристического автомобиля.

Напомним, что главной особенностью Forum является интерьер его салона, лишенный средних стоек. Все сиденья внутри машины установлены так, что их можно по желанию повернуть в любом направлении. Кресла среднего ряда могут вращаться вокруг своей оси. Например, чтобы пассажиры могли сидеть лицом к лицу, кресла можно повернуть на 90 градусов, а чтобы удобно было общаться с пассажирами третьего ряда ? на 180 градусов.