НТВ
 
 
 

Сотрудники киевской ГИБДД во время своего дежурства обратили внимание на припаркованный автомобиль Skoda Octavia, у которого не было госномеров. Решив проверить, в чем дело, один из инспекторов сел за руль служебного мотоцикла и направился к подозрительной иномарке, передает УНИАН.

Чтобы добраться до нее, ему нужно было проехать перекресток, но как раз в этот момент там загорелся красный сигнал светофора. Пока милиционер ждал зеленого света, из Skoda выбежал человек и направился к стоявшему неподалеку Mercedes.
Разбив заднее стекло немецкого автомобиля, он забрал из салона кожаный кейс, вернулся обратно в Skoda и сел на пассажирское сиденье. Иномарка тронулась.

Ставший свидетелем кражи милиционер начал преследование грабителей, а его напарник передал по рации информацию о совершении преступления. Дежурный по городу оперативно мобилизовал наряды ГАИ, которые находились рядом, для задержания преступников.

Заметив за собой слежку, водитель Skoda увеличил скорость и стал скрываться от милуции, нарушая все правила дорожного движения. Немного оторвавшись от погони, мужчина, который украл кейс из Mercedes, выскочил из автомобиля и попытался скрыться, но его задержал сотрудник ГИБДД,

По данному делу проводится расследование. Возбуждено уголовное дело.