Moscow-Live.ru

Жители Новосибирска собрались в четверг на перекрестке улиц Котовского и Геодезической, чтобы поздравить с днем рождения большую дорожную яму, которая существует там уже год. Заплатки, установленные на яме прошлой осенью, сошли к весне вместе со снегом.

"Почему именно 13 апреля решили праздновать? Год назад я стал вести аккаунт в соцсети Twitter от имени самой ямы. Собственно, всю ее историю там можно прочесть", - рассказал "НГС.Новости" житель Горского микрорайона Дмитрий Мишин.

По его словам, поздравить яму пришли сначала около 10 новосибирцев. Потом к ним присоединились еще несколько прохожих с воздушными шарами. "А папа с дочкой принесли торт, поздравили и ушли", - говорит Дмитрий.

Незадолго до начала акции, по словам ее организаторов, на место прибыли дорожные службы и поставили вокруг ямы ограждение, но ремонта именинница пока так и не дождалась.


Стоит напомнить, что это не первое подобное торжество - в прошлом году жители Ульяновска праздновали трехлетие "любимой ямы".

Ранее в этом месяце правительство распределило между 49 регионами 10 млрд рублей на ремонт местных дорог. Впрочем, в Новосибирске сомневаются, что это поможет решить проблему: