Global Look Press

Новый автомобиль должен прийти на смену текущей модели LFA и значительно превзойти ее как по техническим характеристикам, так и по стоимости, сообщает "5 Колесо" .

По слухам преемник LFA станет примерно в два раза мощнее предшественника, а всего будет выпущено 100 экземпляров модели.

Напомним, что представленный в 2009 году Lexus LFA имеет 4,8-литровый V10 мотор мощностью 560 л.с., а до сотни суперкар разгоняется всего за 3,7 секунды, при максимальной скорости 325 км/ч.

Причем в России сделать заказ невозможно, так как квоту на наш рынок Lexus не дал. Всего будет выпущено 500 автомобилей, каждый стоимостью около 375 000 долларов, и, судя по всему, они уже распроданы, сообщает AutoNews.ru.

По другим источникам, возможно, это будет серийная версия концепта LF-LC, который был представлен на международном автосалоне в Детройте в январе и горячо принят публикой.

Это купе с посадочной формулой 2+2 и гибридной силовой установкой. Правда, в компании заявили, что LF-LC – исключительно концепт и в серию никогда не пойдет.

Впрочем, как показывает опыт, подобные обещания иногда выливаются в противоположные решения.