NEWSru.com
 
 
 

Сотрудникам столичной Госавтоинспекции пришлось начать стрельбу по пытавшемуся скрыться от них водителю иномарки. Накануне днем Nissan Almera, не подчинившись требованию полицейских, проскочила через пост ГАИ на проспекте Маршала Жукова и начала скрываться, сообщил в среду источник в правоохранительных органах города. Сотрудники полиции организовали преследование.

На 63-м км МКАД водитель Nissan столкнулся с автомашиной "КамАЗ", однако продолжил движение. Во время погони сотрудники ГИБДД произвели два предупредительных выстрела в воздух и третий - по автомашине, после чего иномарка была остановлена.

Как передает "Интерфакс", нарушителем оказался 44-летний неработающий москвич. Ранее его лишили водительского удостоверения сроком на шесть месяцев. В результате стрельбы по автомобилю никто не пострадал. Выясняются обстоятельства произошедшего.

Напомним, в середине марта сотрудники ГИБДД остановили в Москве лихача, изрешетив его пикап из автомата Калашникова. Однако перед этим нарушитель успел сбить человека, переходившего дорогу по пешеходному переходу. Потерпевшего госпитализировали с переломами ног.