kcci.com
 
 
 

Не менее шести человек погибли на автомобильных дорогах США из-за снежной бури, бушующей на северо-востоке страны, передает АР.

Как сообщает "Интерфакс", все погибшие - жертвы автокатастроф в штате Айова. На территории Миннесоты зафиксирована крупная авария: на одной из дорог столкнулись сразу 70 автомобилей.

Метеорологи прогнозируют, что буря не утихнет и в пятницу. В частности, в штатах Мэн, Массачусетс, Род-Айленд, Коннектикут, Нью-Гэмпшир и Вермонт местами может выпасть до 30 сантиметров снега. В то же время Калифорния, на западе США, страдает от сильных порывов ветра. Их скорость временами достигает 80 километров в час.

Нанесен ущерб линиям электропередачи, и в четверг почти 80 тыс. потребителей остались без электричества. Ветер создает условия для распространения лесных пожаров. В одном случае огонь добрался до четырех домов в городе Беверли-Хилс, где проживают многие знаменитости. Пожарные сообщили, что два дома, вероятно, полностью сгорели.

По данным АР, во всех штатах, оказавшихся в районе бушующей стихии, закрыты аэропорты, десятки рейсов задержаны, в залах ожидания скопились сотни пассажиров. Горнолыжные курорты Вермонта, уже закрытые после прошедшего сезона, но пускающие на свои склоны клиентов в выходные, также отказались открывать свои склоны в приближающийся уикэнд.