Global Look Press

Джереми Кларксон и его бывшие соведущие, а также бывший исполнительный продюсер всемирно известной автомобильной телепередачи Top Gear ведут переговоры о выпуске собственного шоу на сервисе потокового видео Netflix. Как сообщают газеты The Daily Mirror и The Times, коллеги предлагают назвать шоу House of Cars - "Автомобильный дом".

Таким образом обыгрывается название популярного телесериала "Карточный домик" (House of Cards) в жанре политической драмы, который транслирует Netflix. "Если дело пойдет на лад, они собираются окрестить его House of Cars, что, на мой взгляд, гениально", - приводит издание слова своего источника.

- BBC отсудила у бизнесменов из России бренд Top Gear

Издания также сообщили, что бывшие ведущие Top Gear вели переговоры с британским телеканалом ITV, однако, по словам источника, сделка с ним маловероятна из-за возможных конфликтов со спонсорами, передает ТАСС.

"Представьте, что у канала будет заключен контракт с Volvo или Jaguar, а ведущие захотят нелестно высказаться об их новом автомобиле, - пояснил источник таблоида. - Джереми не любит, когда ему указывают, что делать".

Напомним, Джереми Кларксон был отстранен от эфира в марте после ссоры с техническим продюсером вещательной корпорации BBC Ойсином Таймоном, который обеспечивал съемки выпуска Top Gear на севере Англии. Поводом для скандала стало то, что продюсер после съемок не смог организовать приготовление горячей пищи для Кларксона и членов его группы, так как кухня ресторана в их отеле уже была закрыта.

После проведенного BBC внутреннего расследования ее генеральный директор Тони Холл заявил, что корпорация решила не продлевать контракт с самым знаменитым из трех ведущих Top Gear. Спустя месяц после этого BBC покинул исполнительный продюсер Top Gear Энди Уилмен. Уилмен и Кларксон были школьными друзьями. Исполнительный продюсер Top Gear был создателем творческой концепции программы, которая является самым популярным в мире документальным шоу.

Также сообщалось, что BBC разрешила Кларксону и двум его коллегам по Top Gear отправиться в мировое турне под другим названием. Первое шоу турне состоится 22 мая в Белфасте.