forums.offipalsta.com

Чудеса живучести продемонстрировал двигатель Subaru, затонувший в одном из финских озер. Три месяца назад во время зимней рыбалки универсал Subaru Legacy, принадлежавший одному из рыбаков, провалился под воду. Когда лед на озере сошел, финские рыбаки осуществили "спасательную операцию" - и автомобиль поехал!

Когда автомобиль вытащили на берег, какое-то время было необходимо, чтобы из машины вытекла вся вода. Причем она находилась и в топливном баке - вместе с бензином.

Владелец Legacy сразу уточнил, что машина ушла под лед с заглушенным двигателем, так что у четырехцилиндрового оппозитного мотора, который так любят в компании Subaru, были шансы не "нахлебаться" воды, отмечают "Автоновости дня".

Перед пробным запуском рыбаки заменили все технологические жидкости, свечи, а также удалили живую рыбу из моторного отсека. Самое удивительное, что автомобиль не только сразу завелся, несмотря на воду в топливной системе, но и поехал. Рыбаки проехали на "утопленнике" примерно 20 км.

Правда, какие "сюрпризы" от электропроводки, электроники и других систем будут ожидать владельца дальше, можно только догадываться.