Progorod11.ru / Пресс-служба УГИБДД Ростова

В Ростовской области пассажирку легкового автомобиля убило кирпичом, выпавшим из проезжавшего мимо "КамАЗа", сообщает в среду ГУМВД по региону.

По информации ведомства, инцидент произошел во вторник на 11-м километре дороги Азов-Староминская (Азовский район области). Как передает РИА "Новости", во встречных направлениях ехали "КамАЗ" с прицепом, груженым кирпичом, и легковой автомобиль Audi А4, в которой находились супруги - жители города Сыктывкар республики Коми.

Когда машины поравнялись друг с другом, из полуприцепа вылетел кирпич. Учитывая встречные скорости машин, кирпич насквозь пробил лобовое стекло Audi и попал в 29-летнюю пассажирку. Сайт progorod11 сообщает имя погибшей - это 29-летняя Ольга Гайкович. Она получила тяжелейшую открытую черепно-мозговую травму: удар пришелся в правый висок. Ольга была доставлена в Азовскую ЦРБ, но через два часа скончалась. На заднем сиденье автомобиля находилась еще одна семейная пара с ребенком.

Водитель "КамАЗа" даже не заметил, что убил человека, и поехал дальше. Сотрудники ГИБДД нашли машину и водителя в Азове. Сейчас полиция проводит проверку по факту рокового ДТП. "Возможно, речь идет о преступной халатности водителя "КамАЗа" - жителя Азова, который не обеспечил надежного крепления перевозимого груза", - заявил сайту donnews.ru руководитель пресс-службы донского полицейского главка Алексей Полянский.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: видео настоятельно не рекомендуется для просмотра людям со слабой психикой