НТВ
 
 
 

Полиция канадского города Уолкертон в провинции Онтарио задержала на днях необычного водителя.

Полицейские заметили на обочине дороги стоящую с выключенными фарами машину. Подъехав, полицейские установили, что за рулем сидел 19-летний молодой человек из соседнего городка Кэррик с состоянии сильного алкогольного опьянения. Полицейские попытались его задержать, однако пока они готовили экспресс-тест на алкоголь, подросток стал вести себя неадекватно.

Вначале он достал из кармана флакончик с жидкостью для контактных линз и выпил ее, после чего съел одну из линз. Затем он оторвал кусок рубашки, засунул его в рот и стал есть, после чего снял носок и тоже стал его жевать.

Когда полицейские попытались его остановить, завязалась потасовка, и стражам порядка пришлось применить перцовый спрей. Но даже когда разбушевавшегося нарушителя привезли в участок и посадили в камеру, он отказался "дуть в трубочку", спрятав голову в унитаз, сообщает ФактNews со ссылкой на The Globe and Mail.

Нарушителю, имя которого не раскрывается, предписано явится в суд 9 октября по обвинению в отказе проходить тест на алкоголь. За это правонарушение предусмотрена такая же ответственность, как и за вождение в нетрезвом виде.