© РИА Новости / Владимир Песня

Компания "АвтоВАЗ" в понедельник объявила о начале продаж через дилерские центры Lada обновленных версий седана Vesta в комплектации Luxe. Отмечается, что автомобиль получил две новые опции, повышающие безопасность и комфорт.

Так, теперь в боковинах спинок передних сидений Vesta Luxe появились подушки безопасности, которые дополнительно защищают водителя и пассажира в случае бокового столкновения. Второе нововведение на данной версии Vesta - климатическая система, автоматически поддерживающая комфортный уровень температуры в салоне. В системе предусмотрена и функция быстрой очистки стекол от запотевания или обмерзания.

Компания уточняет, что стоимость Lada Vesta в обновленной комплектации Luxe составляет 645 000 - 694 000 рублей в зависимости от типа коробки передач и выбранных дополнительных пакетов опций.

Между тем новые опции получила и комплектация Lada Vesta Comfort. Для этой версии теперь предлагается пакет Image, который включает электрообогрев лобового стекла, 16-дюймовые литые диски и электростеклоподъемники задних дверей. Автомобили с пакетом Image оценены в 605 000 - 630 000 рублей в зависимости от типа трансмиссии.

Напомним, Lada Vesta дебютировала в ноябре 2015 года. По итогам минувшего августа она заняла четвертое место по продажам на российском рынке с показателем 4958 автомобилей.