Moscow-Live.ru

Комитет по природопользованию Санкт-Петербурга инициировал установку предупреждающих дорожных знаков 1.27 "Дикие животные" и 8.21 "Зона действия" на участках автомобильных дорог города, где в последнее время фиксировались случаи выхода животных на проезжую часть, сообщается на сайте правительства города.

В частности, диких животных замечали на КАД, Комендантском проспекте и Парашютной улице, дороге на Каменку, Суздальском шоссе и по пути в аэропорт "Пулково".

С начала 2016 года в Петербурге зарегистрировано не менее 7 ДТП с участием крупных животных - лосей и кабанов. Специалисты отмечают, что основной период увеличения числа ДТП с участием животных приходится на май-октябрь. Это объясняется усилением автомобильного потока, а также биологическими ритмами животных.

Кроме того, эксперты комитета обратили внимание на необходимость ограждения участков дорог на границе Ленинградской области и города, примыкающих к лесонасаждениям, чтобы оттуда не могли выходить незамеченными крупные животные.

Напомним, в начале этого сентября лось попал под колеса мусоровоза неподалеку от аэропорта "Пулково". На место происшествия был вызван егерь, который лишь пятой пулей смог прекратить мучения раненого животного.