Global Look Press

Компания Nissan на выставке туристической индустрии Overland Expo West в городе Флагстафф (штат Аризона) представила пикап Nissan Titan XD "Project Basecamp" Pro-4X, предназначенный для поездок в любой местности и при любом климате.

По сравнению с обычным Nissan Titan XD Pro-4X доработанная версия получила увеличенный на 76 мм дорожный просвет, адаптивную пневмоподвеску и 17-дюймовые диски KMC Beadlock c внедорожными покрышками Nitto. Кузов получил расширенные колесные арки и силовой обвес по периметру, а на крыше кабины появился багажник с домкратом, лопатой и запасным колесом, передает "Коммерсант".

Грузовой отсек занят канистрами для воды и топлива, а также специальными отсеками под перевозку дополнительного оборудования. Крышу отсека заменяет специальный металлический каркас, к которому крепится палатка. Для доступа в спальный отсек предусмотрена складная лестница.


О серийном будущем Nissan Project Basecamp в компании не сообщили - концептуальная внедорожная модель пока будет путешествовать по подиумам выставок.