carscope.ru
 
 
 

Компания Honda рассекретила официальные изображения и характеристики серийного универсала Civic Tourer, публичный дебют которого состоится в следующем месяце на автосалоне во Франкфурте. Помимо универсала, Honda покажет на мотор-шоу новую версию Civic 5D.

По габаритам Civic Tourer отличается от соплатформенного хэтчбека только длиной - она больше на 235 мм и составляет 4520 мм. Ширина и высота у моделей одинаковые - 1770 мм и 1440 мм соответственно. Объем багажника универсального Civic составляет 624 литра (у хэтчбека - 477 литров), а при сложенных задних сиденьях он достигает 1668 литров. Задний диван складывается одним движением (система Magic Seats), при этом образуется ровный пол. Высота от пола до нижней кромки загрузки по сравнению с Civic 5D уменьшилась на 137 мм и составляет 565 мм, отмечает Carscope.

Civic Tourer будет предлагаться в Европе со знакомыми моторами - 1,8-литровым бензиновым I-VTEC мощностью 140 л.с., а также с 1,6-литровым дизелем I-DTEC, выдающим 120 л.с. Оба сочетаются как с механической, так и с автоматической коробками передач.

При этом универсал Civic Tourer станет первой моделью Honda, которую оснастят задней адаптивной подвеской с тремя режимами работы: Comfort, Normal и Dynamic. Видимо, это должно подчеркнуть спортивный характер модели.