autonews.ru
 
 
 

Mercedes-Benz опубликовала первый тизер компактного кроссовера GLA, который может поступить в продажу уже в 2014 году. Скорее всего, новый кроссовер будет иметь мало общего в экстерьере с представленным ранее концептом GLA.

Как отмечает сайт Autonews.ru, автомобиль стал гораздо менее агрессивным и во многом повторяет дизайн хэтчбека A-Class. Официальная премьера автомобиля пройдет на мотор-шоу во Франкфурте - главном для немцев автосмотре Европы. Основными конкурентами для нового кроссовера от Mercedes станут BMW X1 и Audi Q3.

По неофициальным данным, под капотом базовых версий автомобиля будут как бензиновые, так и дизельные силовые агрегаты. Основными двигателями станут 1,6-литровый бензиновый мотор мощностью 120 лошадиных сил и 1,8 -литровый дизель, который выдает 134 лошадиные силы. Также будет бензиновый 2,0-литровый 207-сильный агрегат и 2,1-литровый дизель, выдающий 168 лошадиных сил. Топовые версии GLA получат полный привод.

"Горячая" версия от AMG получит 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом, развивающий 360 лошадиных сил и 450 Нм крутящего момента.

Ожидается, что с выходом нового GLA Mercedes завершит формирование гаммы моделей на основе модульной переднеприводной платформы MFA, которая уже легла в основу нового поколения Mercedes-Benz A-Class и CLA.