Global Look Press

В семействе Volkswagen Golf следующего поколения появится новый кроссовер, который будет сосуществовать с Tiguan. Выход новинки на рынок запланирован на 2018 год.

Как передает Сarscope, кроссовер семейства Golf будет выпущен в двух вариантах колесной базы: более коротком для Европы и удлиненном для США и Китая. Последний появится чуть позже - в 2019 году.

Новый кроссовер станет позиционироваться как более компактный и хэтчбекообразный вариант модели Tiguan, которую Volkswagen продолжит выпускать. При этом "Тигуан", как и принято, со сменой поколений увеличится в размерах, станет дороже и "богаче". Таким образом, Golf-кроссовер расположится между моделями CrossGolf/Golf Alltrack и Tiguan.

В базовой версии новинка будет переднеприводной, а в более дорогих предложат полный привод. Для автомобиля будут доступны большие колеса, рейлинги на крышу, защита днища, система помощи на спуске и подъеме.

Напомним, что хэтчбек Golf текущего, седьмого поколения был представлен в 2012 году, Tiguan - в 2007 году. Таким образом, если верить изданию Car, второе поколение кроссовера выйдет на рынок спустя целых 11 лет.