volkswagen.com

Volkswagen в ближайшее время начнет производство спортивной версии Polo GTI последнего поколения. Новый трехдверный спортивный хэтчбек Polo по скоростным показателям сопоставим со своим предшественником, но при этом на четверть экономичнее прежней модели.

Новинка оснащена 1,4-литровым турбированным двигателем мощностью 177 л.с., агрегатированным с 7-ступенчатой роботизированной коробкой DSG с двумя сцеплениями. От 0 до 100 км/ч автомобиль разгоняется за 6,9 секунды, его максимальная скорость - 229 км/ч при среднем расходе топлива 5,9 литра на 100 км пути. К примеру, модель предыдущего поколения, укомплектованная 1,8-литровым 180-сильным турбомотором, расходует 7,9 литра бензина, что на 25% больше, отмечает Autoblog.

Дизайн Polo GTI разработан в соответствии с моделью Golf GTI. Машина имеет аналогичные с виду 17-дюймовые литые диски с пятью кольцами, красные суппорты тормозов и отличительный шильдик GTI на решетке радиатора. В стандартную комплектацию уже включены: система курсовой устойчивости (ESP), электростеклоподъемники, клетчатая тканевая обивка сидений, центральный замок. Опционно автомобиль может быть дополнен светодиодными полосками в блоках фар, а также би-ксеноновым светом. О стоимости Volkswagen Polo GTI 2011 модельного года и сроках начала продаж пока не сообщается.