Facebook.com/nissanindia

Индийский офис компании Nissan опубликовал первое изображение кроссовера Terrano нового поколения. Сделано это на официальной страничке в Facebook. Несмотря на то что пока опубликован лишь дизайнерский скетч новинки, индийское представительство уверяет, что автомобиль появится у дилеров "в ближайшее время".

Nissan Terrano нового поколения разделит одну платформу с Renault Duster. Таким образом, в моторную гамму японской модели могут войти 1,6-литровая бензиновая "четверка" мощностью 104 лошадиные силы, а также пара дизелей 1.5 (85 и 110 лошадиных сил), рассуждает "Мотор.ру". Предполагается, что Terrano будет примерно на тысячу долларов дороже "Дастера".

По данным британского издания Autocar, для индийского рынка "Террано" будут производить на заводе в городе Оргадам. Там же налажен выпуск Micra, Sunny и Evalia. Таким образом, кроссовер станет четвертой моделью Nissan, собираемой в Индии. Когда модель доберется до других рынков и доберется ли вообще - не уточняется.

Nissan Terrano прошлого поколения выпускался с 1993 по 2006 годы. Модель имела рамную конструкцию и предлагалась с трех- и пятидверным кузовом.