www.topgearrussia.ru

"Шпионы" из KGP Photography запечатлели дорожные тесты следующего поколения Toyota Prius в Лос-Анджелесе. Автомобиль тщательно закамуфлирован, и о том, сильно ли изменится внешность четвертой по счету версии популярного гибрида, можно лишь гадать. Зато известно, что в салоне.

Как сообщает Top Gear Russia, у нас есть сведения от папарацци, осуществлявшего съемку: по его словам, дизайн приборной панели обновленного "Приуса" позаимствован прямиком у Lexus CT200H. Плюс к тому, на центральной консоли появилась кнопка переключения в исключительно электрический режим.

Согласно инсайдерским данным, Toyota готовится перевести будущее поколение Prius с нынешних никель-металлогидридных на более легкие, компактные и емкие литиево-ионные батареи. Это поможет снизить расход топлива в смешанном цикле до 3,92 л/100 км; кроме того, "Приусы" получат в качестве опции полный привод.

Премьера автомобиля состоится на одном из зимних американских автошоу. США и Япония - главные рынки для экологичных гибридов. Именно благодаря популярности в США Prius сделал "Тойоту" крупнейшим в мире продавцом гибридных автомашин. С 1997 года компания реализовала более 5 миллионов автомобилей с двойными силовыми установками; на Prius приходится около 70% от этого числа.