carscoops.com

В Сети появились "шпионские" фотографии прототипа Ford Mustang нового поколения - впрочем, сильно закамуфлированного. Зато уже немало известно о технических обновлениях, отмечает сайт Autonews.ru.

Одну из самых ожидаемых американских новинок подловили фотографы сайта Carscoops. По информации издания, премьера шестого поколения Mustang ожидается на одном из главных американских автошоу в начале 2014 года. Скорее всего, это будет январский салон в Детройте, но не исключено, что новинку придержат до середины апреля и представят в Нью-Йорке. Дело в том что оригинальный "Мустанг" был представлен на выставке World’s Fair в Нью-Йорке 17 апреля 1964 года. В 2014 году 17 апреля - один из двух дней для прессы на мотор-шоу в Нью-Йорке.

Известно, что новый Mustang наконец получит независимую заднюю подвеску и турбированный четырехцилиндровый двигатель EcoBoost объемом 2,3 литра, который порадует более экономные, нежели США, рынки. Его мощность, по прогнозам, составит 350 лошадиных сил.

Также в линейке останутся 3,7-литровый V6, который в нынешней версии развивает 305 лошадиных сил, и 5,0-литровый V8 мощностью 405 лошадиных сил. Возможно также появление менее мощного, но и менее прожорливого 2,0-литрового турбированного EcoBoost - на ряде рынков эта модель будет предложена в качестве базовой версии.