ktvu.com
 
 
 

В Калифорнии десяти старушкам, многим из которых больше 90 лет, удалось спастись из дотла сгоревшего лимузина, на котором они ехали праздновать 96-й день рождения подруги, сообщает АР.

ЧП случилось в местечке Уолнат-Крик (Walnut Creek) и напомнило журналистам другой инцидент месячной давности, который закончился трагично: пяти собравшимся на девичник медсестрам выбраться из лимузина не удалось.

В этот раз водителю удалось предупредить клиенток о начале пожара. Одна из пассажирок Мэри Чэпмэн рассказала KGO-TV, что шофер всем велел выбираться, и две наиболее активные подруги помогли остальным. По словам Чэпмен, языки пламени в автомобиле она увидела буквально через несколько секунд после того, как все подруги переместились из салона на ходунки. Автомобиль сгорел дотла.

"Оглядевшись, я повсюду увидела красные языки пламени и черный дым. Вы видите результат", - заявила Чэмпэн, стоя перед остовом.

Владелец компании Town Car SF, предоставивший автомобиль, утверждает, что его должным образом проверили. Он полагает, что возгорание произошло из-за дефекта в электропроводке, и винит производителя. "У меня нет слов, машина-то новая... Статистика у меня безупречная", - заявил Клаудиус Оливейра.

Полиция пока не объявила о причине пожара.