YouTube
 
 
 

Водитель бывалого BMW М3 заснял его последние минуты от первого лица: потеряв управление на повороте, он опрокинулся с обрыва. Камера оказалась невредима, выжил и водитель, затем разместивший на YouТube два видео: самого инцидента, а также "дань памяти" автомобилю.

Имя водителя и место происшествия неизвестны, но Autoblog полагает, что это временно - съемка сослужит службу и страховой компании (если она еще не знает), и полиции, которая получила свидетельство нарушения целого ряда Правил дорожного движения. Предположительное место действия - Аризона. Помимо очевидного превышения скорости, водитель не стесняется выезжать на встречную полосу в поворотах. Собственно, это и сослужило ему дурную службу, когда он не смог удержать машину в одном из них.

Помимо прочего, видео собрало ворох осуждающих и язвительных комментариев. Восхищаются наблюдатели лишь неубиваемой камерой и инженерами BMW, работа которых позволила беспечному водителю выжить. На момент написания заметки видео собрало более 100 тысяч просмотров.



Выжить при падении автомобиля с обрыва - редкая удача, такие счастливчики регулярно попадают в новостные сводки. Два 60-метровых рекорда: в Британии уцелел водитель "Опеля", выжил и водитель фуры, упавшей с 60-метрового обрыва. Интересно, что из буксировавшего ее тягача водитель успел выскочить в последний момент.

Высота вдвое меньше - 30 метров - но примечательно тем, что паре посчастливилось выжить в малыше Daewoo Matiz. Прокатившись по обрыву, автомобиль встал на колеса, и оба человека из салона выбрались самостоятельно.