Daily Mail
 
 
 

В США огромный металлический шар, используемый для разрушения старых зданий, сорвался с троса автокрана и повредил более 10 автомобилей. В результате происшествия пострадали три человека, сообщает Daily Mail.

Инцидент произошел во время работ по разрушению части старой библиотеки колледжа Allegheny в городе Мидвилль в штате Пенсильвания, примерно в 60 км от Питтсбурга. Огромное ядро около метра в диаметре и весом более 680 кг внезапно сорвалось с троса и покатилось по наклонной дороге, "прыгая от обочины к обочине" и оставляя вмятины на припаркованных автомобилях, сообщили в местной полиции.

В числе пострадавших оказался водитель автокрана, который тщетно пытался остановить шар, кидая перед ним кирпичи. "Эпопея" шара закончилась, когда он врезался в заднюю часть автомобиля 20-летнего Алекса Хабэя, студента колледжа Allegheny, и залетел в багажник. От удара его машина продвинулась примерно на 6 метров, в результате чего "по цепочке" оказались повреждены еще два впереди стоявших автомобиля.