Porsche
 
 
 

Российские дилеры Porsche начали прием заказов на новый спорткар Cayman GT4, мировая премьера которого состоится в начале марта на Женевском автосалоне, сообщает "АвтоСтат".

Cayman GT4 - это первый созданный на базе Cayman спортивный автомобиль GT компании Porsche, в котором использованы компоненты 911 GT3. Автомобиль оснащен 3,8-литровым шестицилиндровым оппозитным двигателем мощностью 385 л. с. (283 кВт), позаимствованным у 911 Carrera S. Передачу крутящего момента на колеса осуществляет 6-ступенчатая МКП с динамическими опорами. С нуля до 100 км/ч Cayman GT4 разгоняется за 4,4 секунды и развивает максимальную скорость 295 км/ч. Расход топлива в цикле NEDC составляет 10,3 л/100 км. Заниженный на 30 мм кузов и тормозная система с большими дисками практически полностью позаимствованы у 911 GT3.

Внешне Cayman GT4 значительно отличается от своих родственников - среднемоторных купе: три больших воздухозаборника в передней части кузова и большое неподвижное заднее антикрыло являются компонентами аэродинамического пакета, разработанного с целью создания прижимной силы.

В качестве опций предлагаются керамическая тормозная система PCCB, сиденья-ковши из усиленного углеродным волокном пластика (карбона), специальный пакет Sport Chrono с приложением Track Precision, а также пакет ClubSport.

Салон Cayman GT4 получил спортивные сиденья, отделанные кожей и алькантарой и отличающиеся отличной боковой поддержкой, а также новое компактное спортивное рулевое колесо.

В продаже на российском рынке новинка появится в конце марта по цене от 4 358 000 рублей.